Vai al contenuto


- - - - -

Sondaggio


16 risposte a questa discussione

#1 carvalho_pepe

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 125 Messaggi:

Inviato 29 August 2017 - 14:28

Ciao a tutti i colleghi punter
ma secondo voi in casi come questo

http://www.ilmercato...8/99076522.html

come si può non dico pagare ma anche solo pensare di calare le braghe e dare sfogo alle pulsioni :huh: :huh: ... pare una morta e immagino voglia pure essere pagata :angry: ... da non credere, magari trova anche estimatori....che ne pensate? voi ci andreste? io manco pagato :angry: :angry:
Pepe B)

#2 zio_demetrio

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 253 Messaggi:

Inviato 29 August 2017 - 19:44

Visualizza Messaggiocarvalho_pepe, il 29 August 2017 - 14:28, ha scritto:

Ciao a tutti i colleghi punter
ma secondo voi in casi come questo

http://www.ilmercato...8/99076522.html

come si può non dico pagare ma anche solo pensare di calare le braghe e dare sfogo alle pulsioni :huh: :huh: ... pare una morta e immagino voglia pure essere pagata :angry: ... da non credere, magari trova anche estimatori....che ne pensate? voi ci andreste? io manco pagato :angry: :angry:
Pepe B)




Caro amico, sai come si dice "il mondo è bello perché è vario" "non è bello ciò che bello ma è bello ciò che piace". La signora a cui chiaramente è dovuto il massimo rispetto, si è messa in gioco, evidentemente sa che può giocare, personalmente non è il mio tipo ma probabilmente avrà i suoi fans, addirittura farne un sondaggio, mi sembra un po esagerato. In fondo se consideri, anche sul nostro amato sito, qualcuna (fortunatamente non molte) non si può certo pensare di farla partecipare alla selezione di Miss Mondo.
Vedo che hai avuto anche un like da parte di una "miss" .............................. dalle mie parti vi è un detto " Il bue dice cornuto all'asino" ;) ;) ;)
La stupidità deriva dall'avere una risposta per ogni cosa. La saggezza deriva dall'avere una domanda per ogni cosa"
(Milan Kundera)

La saggezza è la capacità di passare oltre. Oltre le provocazioni, oltre la cattiveria, oltre la maleducazione

#3 evabolognese

    Member

  • Members
  • StellettaStelletta
  • 12 Messaggi:

Inviato 04 September 2017 - 13:47

zio_demetrio<p class="author_info">

Advanced Member
  • Immagine inserita
  • Members
  • Immagine inseritaImmagine inseritaImmagine inserita
  • 114 posts

Sent 16 June 2017 - 13:56
Ciao carissima, volevo solo informarti che con Lulu, come sempre un grandissimo e favoloso incontro molto intenso con reciproco piacere. Mi dispiace che con Alyson non sono coincisi i giorni in cui lei era nella mia città, purtroppo impegni mi hanno impedito ad incontrarla. Una buona giornata
La stupidità deriva dall'avere una risposta per ogni cosa. La saggezza deriva dall'avere una domanda per ogni cosa"
(Milan Kundera)

#4 evabolognese

    Member

  • Members
  • StellettaStelletta
  • 12 Messaggi:

Inviato 04 September 2017 - 13:48

zio_demetrio<p class="author_info">

Advanced Member
  • Immagine inserita
  • Members
  • Immagine inseritaImmagine inseritaImmagine inserita
  • 114 posts

Sent 22 June 2017 - 14:23
Bellissimo periodo questo, dopo la favolosa Lulu anche Nadia Blonde, il suo nettare è favoloso. Una buona giornata
La stupidità deriva dall'avere una risposta per ogni cosa. La saggezza deriva dall'avere una domanda per ogni cosa"
(Milan Kundera)

#5 evabolognese

    Member

  • Members
  • StellettaStelletta
  • 12 Messaggi:

Inviato 04 September 2017 - 13:52

zio_demetrio<p class="author_info">

Advanced Member
  • Immagine inserita
  • Members
  • Immagine inseritaImmagine inseritaImmagine inserita
  • 114 posts

Sent 30 June 2017 - 19:49
carissima "amica", oggi un gran bel pomeriggio di passione con la Nadia, ti confesso che tra un grappino e l'altro (capisci a me), ci siamo divertiti da matti, dolcissimo il suo elisir.
La stupidità deriva dall'avere una risposta per ogni cosa. La saggezza deriva dall'avere una domanda per ogni cosa"
(Milan Kundera

#6 evabolognese

    Member

  • Members
  • StellettaStelletta
  • 12 Messaggi:

Inviato 04 September 2017 - 13:53

zio_demetrio<p class="author_info">

Advanced Member
  • Immagine inserita
  • Members
  • Immagine inseritaImmagine inseritaImmagine inserita
  • 114 posts

Sent 26 July 2017 - 13:33
Ciao cara, come stai? io molto bene, volevo dirti dell'ultima avventura con Daria, fantastica nonostante sia giovane e non Italiana, una gran donna.
La stupidità deriva dall'avere una risposta per ogni cosa. La saggezza deriva dall'avere una domanda per ogni cosa"
(Milan Kundera)

#7 evabolognese

    Member

  • Members
  • StellettaStelletta
  • 12 Messaggi:

Inviato 04 September 2017 - 13:57

zio_demetrio<p class="author_info">

Advanced Member
  • Immagine inserita
  • Members
  • Immagine inseritaImmagine inseritaImmagine inserita
  • 114 posts

Sent 26 July 2017 - 13:33
Ciao cara, come stai? io molto bene, volevo dirti dell'ultima avventura con Daria, fantastica nonostante sia giovane e non Italiana, una gran donna.
La stupidità deriva dall'avere una risposta per ogni cosa. La saggezza deriva dall'avere una domanda per ogni cosa"
(Milan Kundera)

#8 zio_demetrio

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 253 Messaggi:

Inviato 07 September 2017 - 20:07

Visualizza Messaggioevabolognese, il 04 September 2017 - 13:57, ha scritto:

zio_demetrio<p class="author_info">

Advanced Member
  • Immagine inserita
  • Members
  • Immagine inseritaImmagine inseritaImmagine inserita
  • 114 posts
Sent 26 July 2017 - 13:33

Ciao cara, come stai? io molto bene, volevo dirti dell'ultima avventura con Daria, fantastica nonostante sia giovane e non Italiana, una gran donna.
La stupidità deriva dall'avere una risposta per ogni cosa. La saggezza deriva dall'avere una domanda per ogni cosa"
(Milan Kundera)


Carissima, non capisco dove vuoi andare a parare. Considerato la tua curiosità e i pettegolezzi che hai messo in giro, ho pensato di tenerti direttamente informata sui i miei incontri, cosi eviti di importunare ;) ;)
La stupidità deriva dall'avere una risposta per ogni cosa. La saggezza deriva dall'avere una domanda per ogni cosa"
(Milan Kundera)

La saggezza è la capacità di passare oltre. Oltre le provocazioni, oltre la cattiveria, oltre la maleducazione

#9 zio_demetrio

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 253 Messaggi:

Inviato 07 September 2017 - 20:07

Visualizza Messaggioevabolognese, il 04 September 2017 - 13:57, ha scritto:

zio_demetrio<p class="author_info">

Advanced Member
  • Immagine inserita
  • Members
  • Immagine inseritaImmagine inseritaImmagine inserita
  • 114 posts
Sent 26 July 2017 - 13:33


Ciao cara, come stai? io molto bene, volevo dirti dell'ultima avventura con Daria, fantastica nonostante sia giovane e non Italiana, una gran donna.
La stupidità deriva dall'avere una risposta per ogni cosa. La saggezza deriva dall'avere una domanda per ogni cosa"
(Milan Kundera)


Carissima, non capisco dove vuoi andare a parare. Considerato la tua curiosità e i pettegolezzi che hai messo in giro, ho pensato di tenerti direttamente informata sui i miei incontri, cosi eviti di importunare ;) ;)
La stupidità deriva dall'avere una risposta per ogni cosa. La saggezza deriva dall'avere una domanda per ogni cosa"
(Milan Kundera)

La saggezza è la capacità di passare oltre. Oltre le provocazioni, oltre la cattiveria, oltre la maleducazione

#10 carvalho_pepe

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 125 Messaggi:

Inviato 10 September 2017 - 15:48

Scusate tanto cari ma cosa c'azzeccano le vostre schermaglie? :angry: :angry:
Pepe B)

#11 zio_demetrio

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 253 Messaggi:

Inviato 11 September 2017 - 19:19

Visualizza Messaggiocarvalho_pepe, il 10 September 2017 - 15:48, ha scritto:

Scusate tanto cari ma cosa c'azzeccano le vostre schermaglie? :angry: :angry:
Pepe B)


Effettivamente non ci azzeccano nulla le cosi dette "schermaglie", ma cosa vuoi che ti dica BOTTA E RISPOSTA alla fine ;) ;)

Comunque restando nel tema del sondaggio, la mia modesta esperienza in questo hobby, mi ha portato a fare una considerazione:

Penso che ci stanno due categorie di "estimatori" , quelli che apprezzano e cercano bellezza, qualità ed eleganza, per cui sono molto selettivi, per la serie quindi "di poche ma buone", e poi ci sono quelli che applicano la filosofia del " purché respirano". Penso che l'amica in oggetto evidentemente sarà molto apprezzata dalla seconda categoria. ;) ;)
La stupidità deriva dall'avere una risposta per ogni cosa. La saggezza deriva dall'avere una domanda per ogni cosa"
(Milan Kundera)

La saggezza è la capacità di passare oltre. Oltre le provocazioni, oltre la cattiveria, oltre la maleducazione

#12 evabolognese

    Member

  • Members
  • StellettaStelletta
  • 12 Messaggi:

Inviato 11 September 2017 - 20:44

AL MISTER REGGINO ALIAS ZIO DEMETRIO ALIAS MARIO60, IO NON VOGLIO ANDARE A PARARE DA NESSUNA PARTE. IL PROBLEMA QUI SEI TU. MA DOVE VUOI ARRIVARE CHE MI SCRIVI IN PRIVATO DEI TUOI INCONTRI, CHE SINCERAMENTE NON ME NE PUO' FREGAR DI MENO, COME SE FOSSI UNA TUA AMICA, QUINDI VEDI CHE ALLA FINE SI SCOPRE CHE SEI TU CHE IMPORTUNI SEMPRE! I PETTEGOLEZZI CONTINUI A METTERLI SEMPRE TU IN GIRO, OLTRETUTTO CONTINUANDO AD INVIARE EMAIL AD ALTRE COLLEGHE, CHE SPESSO NON FANNO PARTE ALLA PRIMA CATEGORIA DA TE MOLTO APPREZZATA, AD INVITARLE A VENIRE A REGGIO CALABRIA NELLE LOCATION DOVE HAI AVUTO I RECENTI INCONTRI CON COLORO CHE HAI MENZIONATO NEI MESSAGGI CHE MI HAI INVIATO IN PRIVATO. NON CREDO PROPRIO FACCIA MOLTO PIACERE A LORO DEL TUO COMPORTAMENTO UN PO' AMBIGUO E SINCERAMENTE NON CAPISCO COSA VUOI DA ME CHE MI CITI SEMPRE, QUINDI DEDUCO CHE SEI MOLTO INTERESSATO ALLA MIA PERSONA. IN RIFERIMENTO AL SONDAGGIO HO MESSO UN LIKE AL TOPIC CITATO IN QUANTO CONCORDO NELL'OPINIONE DEL PUNTER TUTTO QUI. ED IL FATTO CHE MI HAI CITATO CON UN PROVERBIO LA DICE LUNGA SU DI TE, QUINDI METTITI L'ANIMA IN PACE E VIVI E LASCIA VIVERE.

#13 zio_demetrio

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 253 Messaggi:

Inviato 16 September 2017 - 12:46

Visualizza Messaggioevabolognese, il 11 September 2017 - 20:44, ha scritto:

AL MISTER REGGINO ALIAS ZIO DEMETRIO ALIAS MARIO60, IO NON VOGLIO ANDARE A PARARE DA NESSUNA PARTE. IL PROBLEMA QUI SEI TU. MA DOVE VUOI ARRIVARE CHE MI SCRIVI IN PRIVATO DEI TUOI INCONTRI, CHE SINCERAMENTE NON ME NE PUO' FREGAR DI MENO, COME SE FOSSI UNA TUA AMICA, QUINDI VEDI CHE ALLA FINE SI SCOPRE CHE SEI TU CHE IMPORTUNI SEMPRE! I PETTEGOLEZZI CONTINUI A METTERLI SEMPRE TU IN GIRO, OLTRETUTTO CONTINUANDO AD INVIARE EMAIL AD ALTRE COLLEGHE, CHE SPESSO NON FANNO PARTE ALLA PRIMA CATEGORIA DA TE MOLTO APPREZZATA, AD INVITARLE A VENIRE A REGGIO CALABRIA NELLE LOCATION DOVE HAI AVUTO I RECENTI INCONTRI CON COLORO CHE HAI MENZIONATO NEI MESSAGGI CHE MI HAI INVIATO IN PRIVATO. NON CREDO PROPRIO FACCIA MOLTO PIACERE A LORO DEL TUO COMPORTAMENTO UN PO' AMBIGUO E SINCERAMENTE NON CAPISCO COSA VUOI DA ME CHE MI CITI SEMPRE, QUINDI DEDUCO CHE SEI MOLTO INTERESSATO ALLA MIA PERSONA. IN RIFERIMENTO AL SONDAGGIO HO MESSO UN LIKE AL TOPIC CITATO IN QUANTO CONCORDO NELL'OPINIONE DEL PUNTER TUTTO QUI. ED IL FATTO CHE MI HAI CITATO CON UN PROVERBIO LA DICE LUNGA SU DI TE, QUINDI METTITI L'ANIMA IN PACE E VIVI E LASCIA VIVERE.


Carissima, per diritto di cronaca, mi hai dato l’occasione per togliermi un sassolino dalla scarpa e ne ho approfittato. Chiaramente avrai ben capito che mi riferisco al fatto che nonostante ho sempre rifiutato i tuoi inviti (col dovuto rispetto, bellezza, eleganza e qualità, caratteristiche che anche applicando una grande immaginazione e fantasia, non riesco ad intravedere in te),

Immagine inserita


hai più volte importunato le tue colleghe da me incontrate anche più volte, insinuando da parte mia pettegolezzi su di loro (chi mi ha conosciuto sa che non mi presto a questo nè a nessuna forma di mercanteggiamento). E’ notorio ormai che oltre a essere simpaticissima quasi al limite della comicità, direi una tipo Sconzolata (la famosa comica di Zeling), e essere una esperta nel cucinare con le tue splendide “manine” i famosi tortellini, ( a proposito risolto i tuoi problemi di onicofagia), sei anche la regina del gossip, tanto da meritarti l’appellativo di “Novella 2000”. Per cui ho pensato di informarti direttamente dei miei incontri appunto per evitare di importunare.
Vedo che vieni spesso in Calabria, fa piacere che hai molti estimatori della seconda categoria, spero per te che non è per le voci che circolano, sicurezza e protezione come ben sai sono alla base di ogni incontro.

Come è che hai scritto? “Vivi e lascia vivere”. ;) ;) ;)
La stupidità deriva dall'avere una risposta per ogni cosa. La saggezza deriva dall'avere una domanda per ogni cosa"
(Milan Kundera)

La saggezza è la capacità di passare oltre. Oltre le provocazioni, oltre la cattiveria, oltre la maleducazione

#14 zio_demetrio

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 253 Messaggi:

Inviato 16 September 2017 - 12:46

Visualizza Messaggioevabolognese, il 11 September 2017 - 20:44, ha scritto:

AL MISTER REGGINO ALIAS ZIO DEMETRIO ALIAS MARIO60, IO NON VOGLIO ANDARE A PARARE DA NESSUNA PARTE. IL PROBLEMA QUI SEI TU. MA DOVE VUOI ARRIVARE CHE MI SCRIVI IN PRIVATO DEI TUOI INCONTRI, CHE SINCERAMENTE NON ME NE PUO' FREGAR DI MENO, COME SE FOSSI UNA TUA AMICA, QUINDI VEDI CHE ALLA FINE SI SCOPRE CHE SEI TU CHE IMPORTUNI SEMPRE! I PETTEGOLEZZI CONTINUI A METTERLI SEMPRE TU IN GIRO, OLTRETUTTO CONTINUANDO AD INVIARE EMAIL AD ALTRE COLLEGHE, CHE SPESSO NON FANNO PARTE ALLA PRIMA CATEGORIA DA TE MOLTO APPREZZATA, AD INVITARLE A VENIRE A REGGIO CALABRIA NELLE LOCATION DOVE HAI AVUTO I RECENTI INCONTRI CON COLORO CHE HAI MENZIONATO NEI MESSAGGI CHE MI HAI INVIATO IN PRIVATO. NON CREDO PROPRIO FACCIA MOLTO PIACERE A LORO DEL TUO COMPORTAMENTO UN PO' AMBIGUO E SINCERAMENTE NON CAPISCO COSA VUOI DA ME CHE MI CITI SEMPRE, QUINDI DEDUCO CHE SEI MOLTO INTERESSATO ALLA MIA PERSONA. IN RIFERIMENTO AL SONDAGGIO HO MESSO UN LIKE AL TOPIC CITATO IN QUANTO CONCORDO NELL'OPINIONE DEL PUNTER TUTTO QUI. ED IL FATTO CHE MI HAI CITATO CON UN PROVERBIO LA DICE LUNGA SU DI TE, QUINDI METTITI L'ANIMA IN PACE E VIVI E LASCIA VIVERE.


Carissima, per diritto di cronaca, mi hai dato l’occasione per togliermi un sassolino dalla scarpa e ne ho approfittato. Chiaramente avrai ben capito che mi riferisco al fatto che nonostante ho sempre rifiutato i tuoi inviti (col dovuto rispetto, bellezza, eleganza e qualità, caratteristiche che anche applicando una grande immaginazione e fantasia, non riesco ad intravedere in te),

Immagine inserita


hai più volte importunato le tue colleghe da me incontrate anche più volte, insinuando da parte mia pettegolezzi su di loro (chi mi ha conosciuto sa che non mi presto a questo nè a nessuna forma di mercanteggiamento). E’ notorio ormai che oltre a essere simpaticissima quasi al limite della comicità, direi una tipo Sconzolata (la famosa comica di Zeling), e essere una esperta nel cucinare con le tue splendide “manine” i famosi tortellini, ( a proposito risolto i tuoi problemi di onicofagia), sei anche la regina del gossip, tanto da meritarti l’appellativo di “Novella 2000”. Per cui ho pensato di informarti direttamente dei miei incontri appunto per evitare di importunare.
Vedo che vieni spesso in Calabria, fa piacere che hai molti estimatori della seconda categoria, spero per te che non è per le voci che circolano, sicurezza e protezione come ben sai sono alla base di ogni incontro.

Come è che hai scritto? “Vivi e lascia vivere”. ;) ;) ;)
La stupidità deriva dall'avere una risposta per ogni cosa. La saggezza deriva dall'avere una domanda per ogni cosa"
(Milan Kundera)

La saggezza è la capacità di passare oltre. Oltre le provocazioni, oltre la cattiveria, oltre la maleducazione

#15 evabolognese

    Member

  • Members
  • StellettaStelletta
  • 12 Messaggi:

Inviato 17 September 2017 - 02:19

MI SPIACE DIRTELO MA SE CONTINUO SEMPRE A VENIRE IN CALABRIA E' PERCHE' MI TROVO MOLTO BENE ANCHE NELLA TUA CITTA', ED I MIEI CLIENTI SONO DI PRIMA CATEGORIA, QUINDI INUTILE CHE TI FAI CASTELLI IN ARIA ORMAI SEI STATO SMASCHERATO PER IL PETTEGOLO CHE SEI. CONOSCO BENE LE COLLEGHE CON CUI TI SEI INCONTRATO COMPRESE COLORO CHE SI SONO RITIRATE E TUTTE SANNO CHE SEI UN PETTEGOLO NATO, VEDENDO I VARI COMMENTI SU DI TE SUL FORUM ROSA. SOPRATTUTTO SAI BENISSIMO CHE NON HO MAI VOLUTO INCONTRARTI GIA' ANNI FA, PROPRIO PERCHE' CERCHI SEMPRE DI METTERE ZIZZANIA MANDANDOMI MESSAGGI PRIVATI E CHE CONTINUI A CRITICARMI SEMPRE SENZA AVERMI CONOSCIUTO, NONOSTANTE CHE MI HAI CHIAMATO DIVERSE VOLTE E HO APPUNTO MEMORIZZATO IL TUO NUMERO COME " SECCATORE REGGINO ". IO HO SEMPRE FATTO LA MIA VITA E DI CIO' CHE FANNO ALTRI NON MI INTERESSA E A QUANTO PARE ANCORA NON FA PARTE DEL TUO DNA DI VIVERE E LASCIA VIVERE. NON HO BISOGNO POI CHE CONTINUI A FARMI PUBBLICITA', HO GIA' MOLTISSIMI ESTIMATORI GENTILI, GARBATI E DI CLASSE CHE MI SEGUONO SEMPRE, QUINDI METTITI L'ANIMA IN PACE E TI CHIEDO GENTILMENTE, SE SEI ANCORA UNA PERSONA CIVILE E ABBASTANZA INTELLIGENTE, DI VIVERE LA TUA VITA E NON DISTURBARE CHI NON VUOLE AVERE A CHE FARE CON TE E SOPRATTUTTO PERCHE' MAI TI HO CERCATO. CMQ CHIUNQUE MI VEDE E MI FREQUENTA SA BENISSIMO CHE SONO UNA PERSONA CURATA E PULITA E HO DELLE MANINE SPLENDIDE, COME UNA RAGAZZINA, ALTRIMENTI NON POTREI MAI FARE LA PASTA FATTA IN CASA DA ORMAI 25 ANNI. I TORTELLINI E/O CAPPELLETTI, QUANDO E' IL PERIODO, HO SEMPRE AVUTO GRANDISSIMA RICHIESTA DI ORDINI ANCHE NELLA TUA BELLISSIMA CALABRIA E CHIUNQUE LI HA PROVATI ORMAI NON NE PUO' FARE A MENO.

#16 zio_demetrio

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 253 Messaggi:

Inviato 19 September 2017 - 12:34

Visualizza Messaggioevabolognese, il 17 September 2017 - 02:19, ha scritto:

MI SPIACE DIRTELO MA SE CONTINUO SEMPRE A VENIRE IN CALABRIA E' PERCHE' MI TROVO MOLTO BENE ANCHE NELLA TUA CITTA', ED I MIEI CLIENTI SONO DI PRIMA CATEGORIA, QUINDI INUTILE CHE TI FAI CASTELLI IN ARIA ORMAI SEI STATO SMASCHERATO PER IL PETTEGOLO CHE SEI. CONOSCO BENE LE COLLEGHE CON CUI TI SEI INCONTRATO COMPRESE COLORO CHE SI SONO RITIRATE E TUTTE SANNO CHE SEI UN PETTEGOLO NATO, VEDENDO I VARI COMMENTI SU DI TE SUL FORUM ROSA. SOPRATTUTTO SAI BENISSIMO CHE NON HO MAI VOLUTO INCONTRARTI GIA' ANNI FA, PROPRIO PERCHE' CERCHI SEMPRE DI METTERE ZIZZANIA MANDANDOMI MESSAGGI PRIVATI E CHE CONTINUI A CRITICARMI SEMPRE SENZA AVERMI CONOSCIUTO, NONOSTANTE CHE MI HAI CHIAMATO DIVERSE VOLTE E HO APPUNTO MEMORIZZATO IL TUO NUMERO COME " SECCATORE REGGINO ". IO HO SEMPRE FATTO LA MIA VITA E DI CIO' CHE FANNO ALTRI NON MI INTERESSA E A QUANTO PARE ANCORA NON FA PARTE DEL TUO DNA DI VIVERE E LASCIA VIVERE. NON HO BISOGNO POI CHE CONTINUI A FARMI PUBBLICITA', HO GIA' MOLTISSIMI ESTIMATORI GENTILI, GARBATI E DI CLASSE CHE MI SEGUONO SEMPRE, QUINDI METTITI L'ANIMA IN PACE E TI CHIEDO GENTILMENTE, SE SEI ANCORA UNA PERSONA CIVILE E ABBASTANZA INTELLIGENTE, DI VIVERE LA TUA VITA E NON DISTURBARE CHI NON VUOLE AVERE A CHE FARE CON TE E SOPRATTUTTO PERCHE' MAI TI HO CERCATO. CMQ CHIUNQUE MI VEDE E MI FREQUENTA SA BENISSIMO CHE SONO UNA PERSONA CURATA E PULITA E HO DELLE MANINE SPLENDIDE, COME UNA RAGAZZINA, ALTRIMENTI NON POTREI MAI FARE LA PASTA FATTA IN CASA DA ORMAI 25 ANNI. I TORTELLINI E/O CAPPELLETTI, QUANDO E' IL PERIODO, HO SEMPRE AVUTO GRANDISSIMA RICHIESTA DI ORDINI ANCHE NELLA TUA BELLISSIMA CALABRIA E CHIUNQUE LI HA PROVATI ORMAI NON NE PUO' FARE A MENO.


Molto ma molto meglio di "SCONSOLATA", da scompigliare dalle risate Immagine inseritaImmagine inseritaImmagine inseritaImmagine inserita

Immagine inserita




Quasi quasi ci credi pure :D :D


La stupidità deriva dall'avere una risposta per ogni cosa. La saggezza deriva dall'avere una domanda per ogni cosa"
(Milan Kundera)

La saggezza è la capacità di passare oltre. Oltre le provocazioni, oltre la cattiveria, oltre la maleducazione

#17 vadoforte2009

    Newbie

  • Members
  • Stelletta
  • 3 Messaggi:

Inviato 27 November 2017 - 17:34

piuttosto segheeeeeee





1 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 1 ospiti, 0 utenti anonimi