Vai al contenuto


* * * * - 1 Voti

MONTEROSSO DELLA BINASCA


166 risposte a questa discussione

#41 roster00

    Advanced Member

  • Trusted Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 1628 Messaggi:
  • Locationmilano

Inviato 07 January 2012 - 20:37

...il montrouge? ci sono andato due volte rimanendone ogni volta deluso. per come la vedo io, molto meglio una (o più) loft in appartamento che, se amica/fidelizzata, posso portare fuori a cena se proprio mi va di avere anche del social time con lei senza dover spendere in questo caso soldi ad ogni cin-cin...

#42 WLUGANO75

    Advanced Member

  • Trusted Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 2858 Messaggi:

Inviato 08 January 2012 - 23:49

Visualizza Messaggioroster00, il 07 January 2012 - 20:37, ha scritto:

...il montrouge? ci sono andato due volte rimanendone ogni volta deluso. per come la vedo io, molto meglio una (o più) loft in appartamento che, se amica/fidelizzata, posso portare fuori a cena se proprio mi va di avere anche del social time con lei senza dover spendere in questo caso soldi ad ogni cin-cin...



I GUSTI SONO GUSTI....

SE DICI CHE NON E' UN GRAN PERIODO SONO IL PRIMO A DIRLO....

IN PASSATO INVECE ERA UN GRAN LOCALE CON OTTIME PROF.

#43 novelloswiss

    Advanced Member

  • Banned
  • StellettaStellettaStelletta
  • 1232 Messaggi:
  • Locationpiazzale motel 2000 Trezzano

Inviato 09 January 2012 - 13:58

Visualizza MessaggioWLUGANO75, il 08 January 2012 - 23:49, ha scritto:



I GUSTI SONO GUSTI....

SE DICI CHE NON E' UN GRAN PERIODO SONO IL PRIMO A DIRLO....

IN PASSATO INVECE ERA UN GRAN LOCALE CON OTTIME PROF.


Te che sicuramente sai, come è messo il monte? katia è ancora presente?

ciaoo
SEMPRE MEGLIO UNA ROMENA CESSA CHE UNA FIGA DI QUALSIASI ALTRA NAZIONALITÀ

SEMPRE MEGLIO UNA ROMENA ZERO SIGLE CHE UNA MULTISIGLE DI QUALSIASI ALTRA NAZIONALITÀ

#44 WLUGANO75

    Advanced Member

  • Trusted Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 2858 Messaggi:

Inviato 09 January 2012 - 23:46

NON C'ERA LA KATIA L'ALTRA SERA.... CREDO SIA ANDATA A BUSTO GAROLFO!

#45 novelloswiss

    Advanced Member

  • Banned
  • StellettaStellettaStelletta
  • 1232 Messaggi:
  • Locationpiazzale motel 2000 Trezzano

Inviato 10 January 2012 - 07:29

Visualizza MessaggioWLUGANO75, il 09 January 2012 - 23:46, ha scritto:

NON C'ERA LA KATIA L'ALTRA SERA.... CREDO SIA ANDATA A BUSTO GAROLFO!


spero che sia in ferie piuttosto che a busto garolfo, magari in questi giorni controllo anche li.

grazie, ciao.
SEMPRE MEGLIO UNA ROMENA CESSA CHE UNA FIGA DI QUALSIASI ALTRA NAZIONALITÀ

SEMPRE MEGLIO UNA ROMENA ZERO SIGLE CHE UNA MULTISIGLE DI QUALSIASI ALTRA NAZIONALITÀ

#46 xxx1979

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 77 Messaggi:

Inviato 18 January 2012 - 11:40

finalmente se ne riparla del monte...... vorra dire ke ci farò un giretto sperando di trovare qualche signorina di livello B) ..... ho cè qualcuno ke a qualche consiglio :rolleyes:

#47 WLUGANO75

    Advanced Member

  • Trusted Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 2858 Messaggi:

Inviato 18 January 2012 - 13:37

TI CONSIGLIO LUANA....FISICO SPETTACOLO.... VISO UN PO' MENO....

PRESTAZIONE PIU' CHE SUFFICIENTE....NULLA DI FANTASTICO .....

SOPRATTUTTO VAI E FAI RECENSIONE!

#48 xxx1979

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 77 Messaggi:

Inviato 19 January 2012 - 13:53

se riesco ci faccio un giro nel fine settimana...... me è nuova sta luana?

#49 WLUGANO75

    Advanced Member

  • Trusted Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 2858 Messaggi:

Inviato 19 January 2012 - 14:49

Visualizza Messaggioxxx1979, il 19 January 2012 - 13:53, ha scritto:

se riesco ci faccio un giro nel fine settimana...... me è nuova sta luana?



DIPENDE....FORSE E' NUOVA PER TE....

E' PIU' DI UN ANNO CHE E' LI'.....

#50 xxx1979

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 77 Messaggi:

Inviato 20 January 2012 - 11:06

piu di un anno azzz e io non me ne sono mai accortoooo :o ...... forse xchè quando voglio il meglio mi sono sempre buttato tra le braccia di laura :wub:

#51 xxx1979

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 77 Messaggi:

Inviato 28 January 2012 - 11:12

passato in quel del monte presenza delle ragazze scarsa 6 in totale ma xchè man detto ke le altre erano in ferie...... timbrato luana la ragazza merita solo fa tutto coperto...... giustamente scelta sua..... solo ke non fa piu di 2 posizioni...... dai raga possibile ke solo io e w lugano andiamo in sto posto ridiamo vita a sto tread.......

#52 contedt

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 140 Messaggi:

Inviato 28 January 2012 - 14:08

Sono passato di lì la settimana scorsa e le ragazze erano sempre 6, ormai ai minimi storici poche ragazze e per cui pochi clienti che come me vista la penuria dopo cinque minuti se ne vanno. Se la proprietà non cambia qualcosa è destinato alla chiusura

#53 novelloswiss

    Advanced Member

  • Banned
  • StellettaStellettaStelletta
  • 1232 Messaggi:
  • Locationpiazzale motel 2000 Trezzano

Inviato 28 January 2012 - 14:45

Visualizza Messaggioxxx1979, il 28 January 2012 - 11:12, ha scritto:

passato in quel del monte presenza delle ragazze scarsa 6 in totale ma xchè man detto ke le altre erano in ferie...... timbrato luana la ragazza merita solo fa tutto coperto...... giustamente scelta sua..... solo ke non fa piu di 2 posizioni...... dai raga possibile ke solo io e w lugano andiamo in sto posto ridiamo vita a sto tread.......


mi hai giusto anticipato, dal mio ultimo giro stessa situazione che hai visto tu, 6 ragazze luana, alina, alessandra (mi pare si chiami cosi), laura e altre 2 che non mi sembra di conoscere.

:s1027:
SEMPRE MEGLIO UNA ROMENA CESSA CHE UNA FIGA DI QUALSIASI ALTRA NAZIONALITÀ

SEMPRE MEGLIO UNA ROMENA ZERO SIGLE CHE UNA MULTISIGLE DI QUALSIASI ALTRA NAZIONALITÀ

#54 WLUGANO75

    Advanced Member

  • Trusted Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 2858 Messaggi:

Inviato 28 January 2012 - 15:49

IL DIFETTO PRINCIPALE DELLA LUANA E' PROPRIO QUELLO DI VOLERE "GUIDARE LEI LE DANZE"....

MENTRE QUANDO SI PAGA SI VORREBBE ALMENO POTER SCEGLIERE SE STARE SOPRA/SOTTO ECC.ECC.

FK (NON PROFONDISSIMO) E CABRIO APPENA ACCENNATO CON FAZZOLETTINI VARI CON ME L'AVEVA FATTO MA ORMAI PARLO DI UN ANNO E MEZZO FA'..... PIU' O MENO....

#55 mortenera

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 88 Messaggi:

Inviato 28 January 2012 - 18:29

BUONA SERA SIGNORI, SONO TORNATO DOPO TRE ANNI DI VITA ALL'ESTERO E VI CONFESSO CHE SONO DELUSO DA QUELLO CHE VEDO SCRIVERE.-
MA COME E POSSIBILE CHE SIAMO CADUTI COSI IN BASSO.-

SONO PASSATO AL MR E DEVO DIRE CHE LE "MADAME" MI SEMBRANO GATTE MORTE, QUASI QUASI E MEGLIO ANDARE A TRANS O COME LE "MADAME" CHE STANNO SULLA STRADA, COSTANO ANCHE MENO

HO SENTITO E VISTO QUESTA "LUANA" NON MI SEMBRA QUEL GRAN CHE,ANZI MI SEMBRA CHE SE LA TIRA ALLA GRANDE, FORSE NON HA MAI AVUTO A CHE FARE CON LE TOSTE DEL MR (ANDREA,OANA,VALENTINA CAVALLI DI RAZZA)

FATEMI SAPERE CARI AMICI COSA NE PENSATE E RICORDATE:
"NOI SIAMO SOLO BIGLIETTI DI 50 E 100 EURO CHE CAMIANO E NULL'ALTO"

SALUTI A TUTTI

#56 WLUGANO75

    Advanced Member

  • Trusted Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 2858 Messaggi:

Inviato 28 January 2012 - 19:02

Visualizza Messaggiomortenera, il 28 January 2012 - 18:29, ha scritto:

BUONA SERA SIGNORI, SONO TORNATO DOPO TRE ANNI DI VITA ALL'ESTERO E VI CONFESSO CHE SONO DELUSO DA QUELLO CHE VEDO SCRIVERE.-
MA COME E POSSIBILE CHE SIAMO CADUTI COSI IN BASSO.-

SONO PASSATO AL MR E DEVO DIRE CHE LE "MADAME" MI SEMBRANO GATTE MORTE, QUASI QUASI E MEGLIO ANDARE A TRANS O COME LE "MADAME" CHE STANNO SULLA STRADA, COSTANO ANCHE MENO

HO SENTITO E VISTO QUESTA "LUANA" NON MI SEMBRA QUEL GRAN CHE,ANZI MI SEMBRA CHE SE LA TIRA ALLA GRANDE, FORSE NON HA MAI AVUTO A CHE FARE CON LE TOSTE DEL MR (ANDREA,OANA,VALENTINA CAVALLI DI RAZZA)

FATEMI SAPERE CARI AMICI COSA NE PENSATE E RICORDATE:
"NOI SIAMO SOLO BIGLIETTI DI 50 E 100 EURO CHE CAMIANO E NULL'ALTO"

SALUTI A TUTTI


CIAO CARISSIMO....

BEH PER LA TUA CHIUSA FINALE SONO COMPLETAMENTE IN SINTONIA CON TE.... PER QUANTO MI RIGUARDA E' PROPRIO COSI'.... IO SPERO DI AVERE SEMPRE NELLA VITA QUALCHE SOLDO IN TASCA PERCHE' SENZA IO PROPRIO NON RIESCO A COMBINARE NIENTE....

NON SOLO CON DONNE DEL POSTRIBOLO.... MA ANCHE DEL LAP E DEL NIGHT DOVE MOLTI QUI DICHIARANO DI TROMBARLE E POI GETTARLE VIA , DI SAPERCI FARE ECC. DI FARLE INNAMORARE E POI SONO QUASI LORO AD ESSERE PAGATI .... (MAH???!!!)

MA ANCHE CON LE REGULER.... HO SEMPRE DOVUTO PAGARE.... NON SONO MAI ANDATO A CENA CON UNA E CHE MI PAGASSE LEI IL CONTO.... O SE PAGAVA ERA UNA PIZZA ED IL GIORNO DOPO SI ANDAVA NEL RISTORANTE STELLATO E PAGAVO IO ..... MA DEL RESTO NON MI PIACEREBBE NEPPURE IL CONTRARIO E QUANDO DONO O REGALO LO FACCIO CON IL CUORE....

SPIACE POI NON VEDERE NIENTE NEPPURE UN MINIMO DI RICONOSCENZA E QUESTO NON SOLO CON LE DONNE MA ANCHE SUL LAVORO.... E IN ALTRE SITUAZIONI DI VITA.....

TORNANDO AL MONTE HAI RAGIONE NEL TUO PENSIERO....LA LUANA E' LONTANA ANNI LUCE DALLE MITICHE 3 .....MA ANCHE DA INA , VANESSA , E ALTRE STORICHE DEL MONTE......

E ANCHE DALLA BIANCA ORA AL DIVINA ......

O DA ALCUNE BRAVE TRANSITATE AL BLU NOTTE ......

IO HO SEMPLICEMENTE DETTO CHE ATTUALMENTE E' LA MIA PREFERITA NEL LOCALE.....ANCHE PERCHE' LE ALTRE SONO FRA IL MEDIOCRE E IL TRISTE.....

LA LUANA HA UN GRANDE FISICHINO.....

MA PER IL RESTO TI DO RAGIONE.....: SE LA TIRA....!

E IN QUESTO PROPRIO NON LO CAPISCO, NON PER LEI , MA IN GENERALE PER TUTTI I LOCALI.....SE VOGLIONO FARE LE SANTE COME DICO SEMPRE NESSUNO LE ORDINA DI ANDARE A LAVORARE IN QUESTI LOCALI....POTREBBERO LAVORARE AL BAR, PULIRE SCALE, FARE LE BADANTI, LE PULIZIE , MILLE LAVORI TRANQUILLI.....

CIAO MORTENERA E SCRIVI DI NUOVO PRESTO.....!!!

#57 mortenera

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 88 Messaggi:

Inviato 28 January 2012 - 19:49

CARISSIMO SWISS, QUELLO CHE CI VUOLE E CHE ARRIVASSERO DELLE "CAVALLE", BASTANDO ANCHE DUE SOLE CHE DANNO UNA SCOSSA A TUTTE LE GATTE MORTE.-

LE "MADAME" DELLA VECCHIA GUARDIA, ANCHE SE IMPEGNATE, TROVAVANO SEMPRE IL 5 MINUTI PER DIRTI "CIAO" E SE NON STAVANO FACEVADO UN CAZZO, ALMENO SI FERMAVANO A PARLARE (ANCHE SE TI PRENDEVANO PER ....) MA ALMENO ERI CONTENTO E FELICE DOPO.-

PER QUANDO RIGUARDA IL FISICO DELLE "MADAME" NON MI SEMBRA DI VEDERE GRAN CHE, TUTTE ANORESICHE CHE IL MEDICO NON HA BISOGNO DI FARE LA RADIOGRAFIA PER VEDERE SE STANNO BENE, BASTA METTERLE CONTRO LUCE.-
QUESTA "LUANA", BEH NON E' QUEL GRAN CHE, ANCHE SE TRA TUTTE NON C'E MOLTA SCELTA, FISICAMENTE SE QUELLO E UN "BEL FISICHINO" MI SA CHE I CANONI DI BELLEZZA SONO ANDATI MOLTO IN BASSO, COME LE BORSE (E'PIATTA, MAGRA, SE LA TIRA COME SE FOSSE LA MERYLN MOORE ED E ARROGANTE E MENO MALE CHE CON LEI HO PARLATO SOLO POCHE MINUTI)

MEGLIO LE DUE CAMERIERE ALMENO QUELLE PARLANO E TI FANNO ALMENO RIDERE.-

HO DECISO DI FARE UN ESPERIMENTO, PROVERO LE DUE RAGAZZE CHE STANNO LI SULLA STRADA E VEDIAMO QUAL'E' LA DIFFERENZA...........
SONO STATO AL CASA BIANCA DI INNSBRUK, IN GERMANIA, SLOVENIA E ALTRO, BEH OLTRE A TOVARE ITALIANE, MA HO SEMPRE TROVATO "MADAME" DISPONIBILE E CORDIANLI E SOPRATTUTTO FISICAMENTE......... CHE PERDEVANO DEL TEMPO CON TE, SE POI NON ANDAVI, TI SALUTAVANO LO STESSO QUANDO TI VEDEVANO, QUI INVECE SE NON VAI NON TI CONOSCONO PIU'

E SONO SLO ANDATO DUE VOLTE.-

CIAO GIOVANI BANCONOTE A DUE GAMBE.-

#58 WLUGANO75

    Advanced Member

  • Trusted Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 2858 Messaggi:

Inviato 29 January 2012 - 00:49

CARISSIMO.... IO A STRADALI PROPRIO NON RIESCO.... NON MI PIACE....!

BEH I GUSTI SON GUSTI ANCH'IO , COME TE, POTESSI SCEGLIERE TIMBREREI MOLTO VOLENTIERI LE DUE BARISTE....

MA QUESTO QUASI OVUNQUE ....SARA' PROPRIO IL FASCINO DI QUELLA CHE NON PUOI AVERE,....

#59 xxx1979

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 77 Messaggi:

Inviato 29 January 2012 - 11:39

ragazzi concordo alla grande con quello ke dite....... ma ho visto al monte una marocchina non sembra male qualcuno di voi la timbrata.......

#60 mortenera

    Advanced Member

  • Members
  • StellettaStellettaStelletta
  • 88 Messaggi:

Inviato 29 January 2012 - 20:18

SPIACENTE, SONO APPENA RIENTRATO DOPO UN LUNGO SOGGIORNO ALL'ESTERO E NON HO SVUTO MODO DI PROVARE.-
PER QUELLO CHE HO VISTO LA MAROCCHINA E LA BIONDA ALTA MI SEMBRANO LE UNICHE CON UN PO' DI CARNE A DOSSO.-
AL MOMENTO NON TIMBRATO CON NESSUNO HO SOLO PARLATO CON LE "DAME" E SONO DELUSO.-
PROVERO QUANTO PRIMA QUESTA "LUANA" MA GIA' DAL PRIMO APPROCCIO MI SA CHE SARA' UNA DELUS...........





1 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 1 ospiti, 0 utenti anonimi